UA
 

Суркис и Згурский просят суд признать их законными собственниками "Динамо"

Корреспондент.net,  1 июля 2005, 17:03
0
14

Акционеры "Динамо" Игорь Суркис и Валентин Згурский просят Голосеевский суд Киева признать их законными собственниками акций футбольного клуба, передают Українські Новини.

Об этом журналистам сообщила юрист компании Pacific International Sports Club Limited, оспаривающей в Печерском районном суде Киева законность продажи акций "Динамо", Елена Терлецкая.

По ее словам, иск подан на компанию-регистратора клуба - "Регистр" и Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку. Она также выразила возмущение тем, что Pacific не привлекли к рассмотрению этого дела и даже не уведомили о нем. "Мы совершенно случайно узнали о том, что рассмотрение дела в Голосеевском суде назначено на 1 июля", - сказала она.

Юрист Pacific выразила недоуменнее, как судья Голосеевского суда мог принять иск к рассмотрению, зная о том, что похожее дело относительно "Динамо" рассматривается Печерским судом.

Елена Терлецкая добавила, что суд перенес заседание на 21 июля, поскольку отсутствовали представители Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, и Pacific намерена просить суд привлечь ее к рассмотрению в качестве третьей стороны, однако отметила, что сомневается в возможности такого решения суда. "Мы также не исключаем, что Голосеевский суд откажет компании Pacific в привлечении к делу, рассмотрит и вынесет решение еще до 21 июля", - сказала она.

Юрист заявила, что, по данным Pacific, Суркис в мае продал или подарил часть принадлежащих ему акций "Динамо" вопреки наложенному на акции аресту.

Судебные разбирательства вокруг "Динамо" (Киев), инициированные Pacific, начались в конце февраля. На данный момент акции клуба находятся под арестом. По данным компании "Регистр" на ноябрь 2004 года, Суркис владеет 85,897% акций закрытого акционерного общества "ФК "Динамо" Киев", Згурский - 10,99% акций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...