UA
 

В Афганистане разбился американский вертолет

Корреспондент.net,  29 июня 2005, 08:39
0
8

На востоке Афганистана во вторник, 28 июня, разбился вертолет ВВС Соединенных Штатов CH-47 Chinook. Как сообщило американское командование, авария произошла в афганской провинции Кунар, когда машина возвращалась на американскую военную базу в Баграме.

Сколько человек находилось на борту и удалось ли им выжить, пока не известно. Агентство Reuters со ссылкой на источник в министерстве обороны США сообщает, что на борту вертолета находилось от 15 до 20 человек. CH-47 Chinook может перевозить до 33 пассажиров и трех членов экипажа.

Между тем, по данным источников в администрации провинции Кунар, где произошла авиакатастрофа, перед падением в вертолет с земли была пущена ракета.

Официального подтверждения ни той, ни другой информации пока нет. К месту падения направлена наземная поисково-спасательная группа, усиленная поддержкой с воздуха.

Это вторая авиакатастрофа с участием американского вертолета CH-47 в Афганистане в 2005 году. Первая авария произошла 6 апреля. Тогда 15 американских военнослужащих и трое гражданских служащих погибли при падении такого же вертолета неподалеку от базы Баграм. Причиной аварии стала сильная песчаная буря.

По материалам Лента.Ru, РБК

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии