UA
 

Медведчук обратился к коммунистам

Корреспондент.net,  25 июня 2005, 11:20
0
8

Лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук направил открывшемуся в Киеве в субботу, 25 июня, 39-му съезду Коммунистической партии Украины открытое письмо, в котором призвал коммунистов к оппозиционной солидарности.

"Сейчас, когда оппозиционность по отношению к новой власти, фактически является синонимом здравого смысла, нам, оппозиционным партиям, необходимо соответствовать той ответственности, которой требует от нас ситуация, сформировавшаяся в стране", - сказано в письме Виктора Медведчука.

Прогнозируя, что накануне парламентских выборов власть попытается "зачистить" политическое поле от оппозиционных партий, он заявляет: "Наша солидарность в борьбе против таких попыток - единственное условие нашего политического иммунитета".

В письме Медведчук критикует власть за действия в экономической сфере, "бессмысленную ориентацию на евроинтеграцию" и перечеркивание "просто родственных" отношений с Россией.

Кроме того, лидер СДПУ(о) отмечает, что "в нынешних обстоятельствах нормативной становится точка зрения западных регионов страны, присущий им менталитет выставляется как единственно возможный украинский духовный склад". По его словам, таким образом "миллионы жителей юго-восточных регионов оказываются чужаками в собственной стране".

В связи с этим Медведчук подчеркивает, что борьба с такой политикой власти является обязанностью оппозиционных партий, которые должны предлагать альтернативный курс развития страны.

"Существующие проблемы - это вовсе не повод для унификации наших политических взглядов. Нам с вами необходимо построить в Украине цивилизованное пространство, на котором могли бы конструктивно конкурировать разные политические силы", - сказано в обращении Виктора Медведчука к коммунистам.

По материалам пресс-службы СДПУ(о).


Как сообщал Корреспондент.net, в субботу, 25 июня, в Киеве открылся 39-й съезд Коммунистической партии Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии