UA
 

Пьяные молдавские пограничники вторглись на территорию Украины

Корреспондент.net,  21 июня 2005, 18:23
0
14

В понедельник, 20 июня, пограничники заставы Вашкивци Черновицкого погранотряда в селе Новая Слобода в 200 метрах от государственной границы задержали двух нарушителей границы с собакой, передают Українські Новини.

Представитель Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины сообщил о том, что нарушителями государственной границы оказались нетрезвые молдавские пограничники.

По его словам, задержанные были вооружены. Утром вторника, 21 июня, пограничники передали нарушителей Молдове.

В конце марта, как сообщал Корреспондент.net, сотрудники Государственной таможенной службы задержали в Одесской области вертолет при попытке его ввоза на автомобиле из Молдовы в Украину.

Ввезти вертолет из Молдовы пытался гражданин Украины. Он перевозил вертолет "КА-26" для гражданской авиации в своем автомобиле. Когда таможенники задержали нарушителя, он подал им документы, которые содержали неправдивые данные.

А в прошлом году в районе Черновцов украинскими пограничниками был задержан необычный нарушитель границы. Гражданин Украины пытался проникнуть на территорию Молдовы под видом дерева.

По словам пограничников, удивительный нарушитель намеревался попасть в соседнее государство пешком, неся на себе 210 саженцев деревьев.

Пограничники задержали его за 150 метров от линии границы в направлении Гриманкауци (Молдова) - Вашковцы (Украина). По словам сотрудников Госпогранслужбы Украины, своим видом мужчина напоминал огромный куст.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии