UA
 

В Киеве подорожал проезд в маршрутках

Корреспондент.net,  16 июня 2005, 09:45
0
29

В четверг, 16 июня, столичные перевозчики повысили тарифы на проезд в маршрутных такси в Киеве до 1-2 гривен, передают Українські Новини.

С сегодняшнего дня стоимость проезда в киевских маршрутках такова:

  • до 1 грн. на маршрутах до 5 км,
  • до 1 грн. 25 коп. - 5-10 км,
  • 1 грн. 50 коп. - 10-15 км,
  • 1 грн. 75 коп. - 15-20 км,
  • до 2 грн. - более 20 км.

Тем временем, часть пассажиров сегодня пытаются оплатить проезд в маршрутках по старым ценам.

Некоторые перевозчики заранее известили пассажиров о намерении повысить цены на проезд, вывесив объявления в салонах. Однако многие жители столицы не знали о повышении стоимости проезда в маршрутках с 16 июня.

Что касается проезда в коммунальных троллейбусах, автобусах и трамваях, то, как заявил во вторник, 14 июня, мэр Киева Александр Омельченко, до осени тарифы останутся на прежнем уровне.

Ассоциации автоперевозчиков ранее утверждали, что после повышения цен на проезд они начнут исполнять законы Украины, в частности, относительно запрета перевозить стоячих пассажиров. Однако по состоянию на день четверга, 16 июня, этого отмечено не было.


В Киеве ежедневно в режиме маршрутного такси работает 3 тыс. автобусов.

Сеть городского транспорта общего пользования состоит из 83 городских автобусных маршрутов в обычном режиме, 37 пригородных автобусных маршрутов, 22 трамвайных маршрутов, 41 троллейбусного маршрута, 283 маршрутов в режиме маршрутного такси.

В январе-мае этого года маршрутные такси столицы перевезли 128 млн пассажиров, что составляет 18,6% от общего объема пассажирских перевозок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...