UA
 

После Борисполя Киев потянет метро на Теремки

Корреспондент.net,  14 июня 2005, 15:56
0
26

Киев намерен сконцентрироваться на строительстве метро от "Лыбидской" на Теремки после завершения строительства метро "Бориспольская", передают Українські новини.

Киевская горадминистрация намерена сконцентрировать ресурсы на строительстве продолжения линии метро от станции "Лыбидская" в направлении жилмассива Теремки после завершения строительства станции "Бориспольская" и электродепо "Харьковское" в августе.

Об этом журналистам сказал мэр Киева, председатель Киевгорадминистрации Александр Омельченко.

"... концентрация ресурсов произошла на пусковой объект, и потом мы сосредоточимся на направлении Теремков", - сказал Омельченко.

По его словам, работы по строительству метро от "Лыбидской" до Автовокзала, а затем до Амурской площади, Выставочного центра и Теремков продолжаются, идут по графику.

В целом, от "Лыбидской" запланировано 4 станции до Одесской площади.

"Киевский метрополитен" планирует к 24 августа (День Независимости) начать эксплуатацию станции метро "Бориспольская", первой очереди электродепо и промежуточной станции "Вырлица", которая будет работать в закрытом режиме.

Киевский метрополитен, который был открыт в 1960 году, состоит из 3 линий протяженностью 56,5 км, на которых расположены 43 станции. Пассажирооборот метрополитена - около 1,7 млн человек в сутки. В 2004 году Киевский метрополитен перевез 559 млн пассажиров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...