UA
 

Безсмертный: Ющенко возглавит список провластной коалиции на выборах

Корреспондент.net,  14 июня 2005, 14:38
0
7

Почетный глава партии "Народный союз "Наша Украина", Президент Украины Виктор Ющенко возглавит избирательный список коалиции пропрезидентских сил на парламентских выборах 2006 года. Как передают Українські Новини, об этом сообщил лидер НСНУ, вице-премьер-министр Роман Безсмертный.

"Виктор Андреевич Ющенко возглавит список коалиции на выборах 2006 года", - сказал Роман Безсмертный на пресс-конференции во вторник, 14 июня.

По словам Безсмертного, с таким предложением он ранее обратился к главе государства, и получил его согласие.

При этом лидер НСНУ отметил, что не существует никаких предостережений относительно того, чтобы Президент был членом партии и баллотировался на выборах в Верховную Раду.

Он также сообщил, что недавно состоялось заседание совета НСНУ, на котором было принято решение создать молодежное крыло партии, провести переговоры по созданию блока для участия в парламентских выборах 2006 года и провести 9 июля съезд партии.

Планируется, что на съезде будут рассмотрены итоги строительства партии и подготовка к выборам в парламент, изменения в устав и состав совета партии.

Коалиция рассчитывает на 52% голосов

По словам Романа Безсмертного, НСНУ в коалиции с Народной партией, возглавляемой спикером Верховной Рады Владимиром Литвиным, и блоком Юлии Тимошенко рассчитывает получить 52% голосов избирателей на предстоящих парламентских выборах.

Он подчеркнул, что очень заинтересован в создании такого блока, отметив однако, что сейчас при переговорах с этими политическими силами больше эмоций, чем технологий.

При этом Безсмертный сообщил, что допускает, что НСНУ пойдет на выборы самостоятельно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии