UA
 

Против Сацюка возбуждено уголовное дело по трем статьям

Корреспондент.net,  14 июня 2005, 09:48
0
6

В отношении бывшего первого заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Сацюка возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса Украины.

Дело в отношении Сацюка возбуждено Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины по части 3 статьи 364 (злоупотребление служебным положением, что привело к тяжелым последствиям), ч.2 ст.366 (служебный подлог, повлекший тяжелые последствия) и ч.3 ст.358 (использование заведомо поддельного документа) УК.

В деле вынесено постановление о привлечении Сацюка как обвиняемого по указанным статьям. В суд внесено представление об избрании ему меры пресечения - содержание под стражей. Получено также разрешение суда на задержание экс-замглавы СБУ.

Владимир Сацюк объявлен в розыск, осуществление которого поручено СБУ.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе генеральный прокурор Святослав Пискун заявил на пресс-конференции, что Сацюк был объявлен в розыск в начале июня за совершение тяжкого преступления.

Также на прошлой неделе в Национальном бюро Интерпола в Украине сообщили, что не получали обращения Генпрокуратуры относительно объявления Сацюка в международный розыск.

По материалам пресс-службы Генпрокуратуры Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии