UA
 

В Ле Бурже открылся знаменитый авиакосмический форум

Корреспондент.net,  13 июня 2005, 11:15
0
9

В воскресенье, 12 июня, в предместье столицы Франции Парижа, в Ле Бурже, открылся 46 международный авиакосмический салон - один из крупнейших форумов мировых производителей летательных аппаратов и космической техники.

В мероприятии принимают участие около 1900 компаний и предприятий из 44 стран мира. Вниманию публики представлено множество новинок, включая первый в мире широкофюзеляжный дальнемагистральный авиалайнер А380 - гигантский трехпалубный самолет высотой с семитажный дом и восьмидесятиметровым размахом крыльев.

В общей сложности в экспозицию войдут более 200 гражданских и военных самолетов, вертолетов и беспилотных летательных средств. В то же время Украина отказалась выставляться в Ле Бурже из-за опасений ареста.

Выставочные образцы представлены в павильонах, на стендах и открытых площадках. Крупнейшие компании и предприятия по традиции открыли свои собственные "шале", где будут проходить переговоры и заключаться контракты. Компании будут представлены первыми лицами - президентами и генеральными директорами, а среди гостей ожидаются не только специалисты, но и министры и даже главы государств.

Первые три дня салон будет открыт исключительно для профессионалов, после чего осмотреть экспозицию и понаблюдать за полетами сможет и широкая публика. Входной билет обойдется обычному посетителю в 12 евро, тогда как для профессионалов дневной тариф составляет 38 евро. Салон в Ле Бурже проводится раз в два года. В прошлый раз выставочный комплекс, расположенный по соседству с аэродромом, за неделю посетили свыше 237000 человек.

По материалам Компьюлента, РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии