UA
 

Януковича снова вызвали в милицию

Корреспондент.net,  9 июня 2005, 10:13
0
10

Экс-премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича снова просят явиться в Министерство внутренних дел Украины.

Виктора Януковича приглашают явиться в понедельник, 13 июня, в 10:00 в управление МВД в Ивано-Франковской области для дачи пояснений по факту незаконного получения земельного участка в государственном заповеднике и незаконного строительства дачи.

В МВД отметили, что соответствующее письменное приглашение передано в бывший штаб Януковича, расположенный в здании кинотеатра "Зоряний" в Киеве.

Как сообщал Корреспондент.net, лидера Партии регионов уже вызывали в УМВД в Ивано-Франковской области, однако он проигнорировал приглашение.

Позже Янукович пояснил журналистам, что не намерен ездить на допросы по регионам, поскольку не получал официальных повесток.

Говоря об участке земли и доме, которыми заинтересовалось МВД, бывший глава правительства рассказал, что в 2000 году приобрел 10 соток земли на Прикарпатье и начал на нем строительство дома площадью 36 кв. метров для больной тещи, которой врачи посоветовали сменить климат.

Однако, по его словам, теща отказалась переезжать в Прикарпатье, дом не был достроен и никто из семьи Януковича так и не побывал на приобретенном участке земли.

В целом, все вызовы в МВД Виктор Янукович считает заказными. Заказчиком, по его мнению, является нынешняя власть.

По материалам департамента связей с общественностью МВД Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии