UA
 

При столкновении поезда с автобусом в Одесской области погибли 14 человек (обновлено)

Корреспондент.net,  2 июня 2005, 17:42
0
142

Сегодня, 2 июня, в Одесской области грузовой поезд врезался в автобус с людьми. Погибли 14 человек, среди которых - двое детей. Столкновение груженного углем поезда с пассажирским автобусом ЛАЗ-968М произошло в 15:07 на неохраняемом железнодорожном переезде около села Новоселовка в Саратском районе области.

В результате столкновения поезд сошел с рельс. Обстоятельства аварии выясняются.

Еще 5 человек сейчас находятся в реанимации Саратской центральной клинической больницы. Количество погибших и пострадавших уточняется.

На месте столкновения работают спасатели и дежурит большое количество карет "скорой помощи".

"Трагедия произошла на неохраняемом железнодорожном переезде возле села Новоселовка Саратского района. Предположительно столкновение произошло из-за нарушения правил дорожного движения", - сообщил замначальника пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Олег Александров.

По его данным, грузовой железнодорожный состав груженный углем следовал из города Белгород-Днестровский в Арциз, а рейсовый автобус ехал по маршруту село Петровка - Одесса.

"Спасатели МЧС вытянули из покореженного корпуса автобуса семеро человек и кареты "скорой помощи" отвезли пострадавших в ближайшую больницу. Из семерых - четверо находятся в реанимации, и состояние их оценивается как очень тяжелое", - заявил Александров.

Это не первое ДТП на неохраняемом железнодорожном переезде в Одесской области. В прошлом году в Одесской области в другом районе 16 мая случилась подобная трагедия и тогда погибло 15 человек.

По материалам: Українські Новини, РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии