UA
 

Янукович снова не явился на допрос в милицию (обновлено)

Корреспондент.net,  2 июня 2005, 11:02
0
9

Экс-премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович повторно не явился на допрос в Управление по борьбе с организованной преступностью Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

В УБОП ГУМВД в Киеве Виктора Януковича ждали в четверг, 2 июня, в 11:00, чтобы допросить по уголовному делу по факту выдачи Кабинетом Министров незаконного распоряжения от 17 июня 2004 года о выделении Донецкой облгосадминистрации денежных средств в сумме 4 млн 800 тыс. гривен для закупки специальной техники международному аэропорту "Донецк", который находится в коммунальной собственности Донецкого областного совета.

Соответствующая официальная повестка была накануне вручена адвокату экс-премьера.

Ранее Янукович проигнорировал вызов на допрос в Киеве, который должен был состояться в понедельник, 30 мая. Пресс-служба лидера Партии регионов объяснила его неявку на допрос отсутствием соответствующего официального уведомления.

Пресс-секретарь министра внутренних дел Инна Кисиль сообщила, что милиция выяснит причины повторной неявки бывшего главы правительства.

В случае, если он не явился по неуважительной причине, согласно статье 136 Уголовно-процессуального кодекса его на допрос принудительно доставят сотрудники органов внутренних дел.

Где Янукович?

Вчера адвокат лидера Партии регионов Елена Лукаш подтвердила в интервью журналистам, что Виктор Янукович знает об официальном вызове на допрос и готов прийти в милицию.

"Сегодня в связи с международной встречей Януковича вызов в милицию сотрудники УБОПа передали через меня. Я уже сообщила Виктору Федоровичу о вызове, и он предварительно согласился прийти на допрос", - сказала она.

По словам Лукаш, "сейчас Янукович достаточно часто посещает органы внутренних дел" и "не тянет с этим".

Впрочем, как сообщал Корреспондент.net, вчера, 1 июня, Янукович не явился на допрос в УМВД в Ивано-Франковской области. Сюда его приглашали для дачи пояснений по факту незаконной передачи ему, а также другим лицам в частную собственность земельных участков и по факту строительства коттеджей на землях природоохранного фонда, а также по факту подвода за государственные средства к домам, которые находятся в частной собственности, газопровода и линий электропередач.

Тем временем, по данным информированного источника агентства "Українські новини", Виктор Янукович сейчас находится за пределами Украины, предположительно в Москве, Россия.

По материалам Українські новини, 5 канал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии