UA
 

Сегодня Верховная Рада займется инцидентом с депутатами СДПУ(о)

Корреспондент.net,  1 июня 2005, 09:21
0
8

В среду, 1 июня, Верховная Рада рассмотрит инцидент между народными депутатами-членами СДПУ(о) и милицией во время перевода арестованного экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака из больницы в следственный изолятор.

Вопрос об инциденте с членами СДПУ(о) Тамарой Прошкуратовой, Нестором Шуфричем и Владимиром Воюшем в Ужгороде будет рассмотрен отдельным вопросом перед запланированным на сегодня отчетом комиссии Верховной Рады по соблюдению конституционных прав граждан.

Отчет представит председатель комиссии Виктор Мусияка. Кроме того, ранее в рамках отчета были предусмотрены выступления министра внутренних дел Юрия Луценко и генерального прокурора Святослава Пискуна по инциденту в Ужгороде.

В повестку дня сегодняшнего заседания парламента также может быть включен ряд законопроектов - о взятии на поруки депутатами Верховной Рады задержанных лиц, о запрете политических преследований и ограничений прав и свобод граждан по политическим мотивам, а также закон о Фонде государственного имущества.

Тем временем, утром в среду под стенами парламента собрались несколько десятков пикетчиков, требующих "остановить правовой беспредел в Украине".

Участники акции держат флаги Партии регионов, Союза молодежи регионов, партии "Союз", Партии правозащиты и Народного фронта. Они скандируют "Свободу Борису Колесникову" и держат плакаты "Нет политическим репрессиям!", "Оставьте в покое наших лидеров!", "Свободу Борису Колесникову!", "Борис, борись!" и др.

По материалам Українські новини, ЛІГАБізнесІнформ.

ТЕГИ: акцияпрофсоюзстроитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии