UA
 

"Шахтер" в шаге от победы в чемпионате

Корреспондент.net,  26 мая 2005, 10:50
0
7

Обыграв на своем поле "Днепр", донецкий "Шахтер" вплотную приблизился ко своей второй победе в чемпионатах Украины.

Свои матчи национального чемпионата финалисты Кубка Украины "Шахтер" и "Динамо" провели в среду, а остальные встречи 28-го тура пройдут в субботу. В Донецке горняки, забив в каждом из таймов по мячу в ворота "Днепра", добились победы со счетом 2:0 и сохранили 4-очковое преимущество над киевлянами.  

Уже на 14-й минуте бразильский хавбек "Шахтера" Жадсон реализовал пенальти, назначенный за фол голкипера против Брандао. А после перерыва, когда "Днепр" пошел большими силами вперед, горняки поймали соперника на контратаке.

И снова Брандао вырвался к воротам Николая Медина, однако на сей раз он не стал сближаться с вратарем, а точно пробил в угол. 

"Динамо", играя в Луцке с местной "Волынью", ограничилось одним точным ударом, который и решил судьбу этой встречи. На 36-й минуте белорусский полузащитник киевлян Валентин Белькевич заставил капитулировать "Волынь", игравшую без ее дисквалифицированного тренера Виталия Кварцяного. 

Хозяева пытались восстановить равновесие, создав несколько опасных моментов воротам "Динамо", однако защита киевлян во главе с Александром Шовковским все угрозы нейтрализовала.

В итоге "бело-голубые" победили - 1:0 и теперь все их надежды связаны с одесским "Черноморцем", который 12 июня примет на своем поле "Шахтер". В случае победы горняков в Одессе они за тур до финиша чемпионата Украины смогут завоевать свои вторые золотые медали.

Если же "Шахтер" потеряет очки, то все решится в последний день турнира высшей лиги, когда "Динамо" приедет в Донецк.

По материалам УЕФА

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии