UA
 

ОБСЕ расширяет сотрудничество с СДПУ(о)

Корреспондент.net,  24 мая 2005, 17:00
0
10

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Социал-демократическая партия Украины (объединенная) договорились о расширении сотрудничества в контексте предстоящих парламентских выборов в Украине.

Об этом шла речь во время встречи лидера СДПУ(о) Виктора Медведчука и руководителя фракции партии в Верховной Раде Леонида Кравчука с директором Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ, послом Кристианом Штрохалем.

Во встрече также приняли участие глава наблюдательной миссии ОБСЕ на президентских выборах 2004 года в Украине Герт Аренс, советники ОБСЕ по избирательным вопросам, руководство офиса представителя ОБСЕ в Украине, а также замглавы СДПУ(о), глава исполкома партии Юрий Загородний.

Стороны обсудили заключительный отчет миссии ОБСЕ о прошлогодних выборах Президента Украины и рекомендации организации по подготовке и проведению выборов в Верховную Раду Украины в следующем году.

Обсуждались также практические правовые и законодательные аспекты разработки и принятия избирательного законодательства на примерах ошибок и нарушений во время президентских выборов 2004 года.

Кроме того, представители СДПУ(о) в ходе встречи заявили, что новая власть сейчас создает в Украине все условия для преобразования страны в авторитарное государство.

Как сообщили в пресс-службе СДПУ(о), представители партии привели конкретные примеры того, как по их словам, украинские власти преследуют оппозиционные силы, используют административный ресурс для создания новой партии власти, которая "планирует и будет пытаться использовать админресурс для победы на парламентских выборах в 2006 году".

По материалам ЛІГАБізнесІнформ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии