UA
 

Россия продолжает искать Тимошенко

Корреспондент.net,  24 мая 2005, 13:52
0
7

Главный военный прокурор Российской Федерации Александр Савенков заявляет, что розыск премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которую в России обвиняют в даче взятки чиновникам минобороны, никто не отменял.

"Вопросы розыска Юлии Тимошенко не отменялись российской стороной", - заявил Александр Савенков на пресс-конференции во вторник, 24 мая, в Москве.

"В уголовном деле, в котором изучаются обстоятельства противоправной деятельности Юлии Тимошенко, изменений по фабуле нет. Уголовное дело расследуется, вынесенное судом решение о мере пресечения существует и действует", - пояснил он.

При этом, по словам главного военного прокурора страны, глава украинского правительства может беспрепятственно посещать Россию и другие страны.

"Все вышеперечисленные обстоятельства не препятствуют любым зарубежным контактам Тимошенко, поскольку она как глава правительства обладает определенным иммунитетом, - сказал Савенков. - Нет препятствий для исполнения Тимошенко обязанностей премьера Украины в полном объеме, в том числе и для ее визитов в Россию".

Российская прокуратура обвиняет Юлию Тимошенко в даче взяток в бытность руководителем коммерческой структуры должностным лицам министерства обороны Российской Федерации за подписание выгодных для нее контрактов.

После того, как Тимошенко отказалась приехать в Россию для допроса, она была объявлена по представлению России в международный розыск.

По материалам РИА Новости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии