UA
 

Правительство приступило к новой программе здравоохранения в Украине

Корреспондент.net,  23 мая 2005, 12:43
0
6

Кабинет министров приступил к разработке программы развития здравоохранения, передают Українські новини.

Совещание, посвященное этому вопросу, провела в понедельник, 23 мая, премьер-министр Юлия Тимошенко.

На совещании министр здравоохранения Николай Полищук представил разработанную его министерством концепцию развития здравоохранения.

Тимошенко подчеркнула, что работу по развитию здравоохранения необходимо разделить на две части: неотложные меры и среднесрочная стратегия.

Она подчеркнула, что если правительство будет ориентироваться на долгосрочную стратегию, то значительная часть населения может просто не дожить до ее реализации.

Тимошенко сказала, что сейчас большая часть украинского населения не имеет доступа к цивилизованным средствам защиты здоровья, не может получить высококачественное лечение из-за низких доходов.

Премьер-министр отметила, что новая команда, в том числе, возглавившая Министерство здравоохранения, должна коренным образом изменить ситуацию в сфере здравоохранения с тем, чтобы люди получили доступ к системе здравоохранения.

В конце апреля Тимошенко назвала 17 приоритетных программ Кабмина для реализации в 2005 году, в том числе программу "Лекарства Украины", предусматривающую обеспечение населения качественными и дешевыми лекарствами.

ТЕГИ: выборы и референдумыСМИКонституция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии