UA
 

The Sun опубликовал скандальные фотографии Саддама Хусейна

Корреспондент.net,  20 мая 2005, 10:00
0
14

В номере известного британского таблоида The Sun, который вышел в пятницу, 20 мая, на первой полосе была опубликована фотография экс-президента Ирака Саддама Хусейна в нижнем белье, озаглавленная "Тиран в трусах".

Этот снимок является иллюстрацией к расположенному на страницах таблоида фоторепортажу о том, как проходят дни Саддама Хусейна в тюрьме, где он находится в настоящее время.

В сопровождающей материал статье издание в том числе обращает внимание на то, что экс-диктатор самостоятельно стирает свои носки. Кроме того, газета публикует несколько снимков, описывающих "падение диктатора". Эти фото относятся к тому времени, когда Хусейн правил Ираком, а также иллюстрируют момент его задержания и выступление в суде.

The Sun напоминает, что он находится в заключении с декабря 2003 года, когда он был пойман военнослужащими США.

Представители иракских властей говорят, что Саддам Хусейн содержится в лагере Кроппер на американской базе под Багдадом. Американские официальные лица никогда не подтверждали, что держат бывшего иракского лидера именно там, однако находящийся в Кроппере центр предварительного заключения считается едва ли не единственным местом во всей стране, достаточно подготовленным для этой цели.

Откуда у газеты появились фотографии из камеры бывшего лидера Ирака, не сообщается.

По материалам Лента.Ru

 
ТЕГИ: ЯценюкВРпарламентРПЛРадикальна партія
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии