UA
 

В Украине могут создать Министерство архитектуры

Корреспондент.net,  11 мая 2005, 14:20
0
8

Кабмин предложил Президенту Виктору Ющенко создать Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, сообщают Українські Новини.

Премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции, комментируя решение, принятое на заседании Кабинета министров среду, 11 мая, заявила о том, что подготовлен и утвержден проект соответствующего Указа Президента.

Тимошенко отметила, что такое министерство планируется создать для организационного обеспечения программы "Территория качественного жилья". "Мы хотим, чтобы программа была обеспечена ресурсами, в том числе и организационными. Создание такого министерства станет началом системного подхода к такой отрасли, как строительство в Украине", - сказала она.

По словам главы правительства, министерство начнет формироваться сразу же после подписания Президентом Указа.

Отвечая на вопрос журналистов о кандидатуре руководителя этого министерства, она сказала, что пока нет кандидатуры, которую она бы могла назвать.

В апреле Виктор Ющенко заявил о намерении создать Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

На сегодня в структуре органов исполнительной власти действует Государственный комитет по строительству и архитектуре, который координирует вопросы строительства, градостроения и архитектуры, и Госкомитет по жилищно-коммунальному хозяйству, который координирует эксплуатацию и содержание жилищно-коммунального хозяйства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...