UA
 

Мороз подписал соглашение с Волгой

Корреспондент.net,  3 мая 2005, 12:45
0
11

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз и председатель политической партии и Всеукраинского общественного объединения "Общественный контроль" Василий Волга во вторник подписали соглашение об объединении партий и стратегическом партнерстве, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщили в пресс-службе Соцпартии, по содержанию соглашение подобно заключенному социалистами с партией воинов-афганцев: оно предусматривает последовательность самороспуска партии "Общественный контроль", порядок вхождения членов этой партии в состав СПУ, форму участия ее представителей в руководящих структурах социалистов и в составлении избирательных списков партии в избирательной кампании 2006 года.

Как отмечается в документе, соглашение заключено с целью усиления влияния демократических и социалистических сил на процесс политического структурирования общества - это закономерный процесс, являющийся последствием введения в действие законов о выборах на пропорциональной основе.

Парламентские выборы в Украине пройдут весной 2006 года.

Лидер Всеукраинской общественной организации "Общественный контроль" Василий Волга участвовал в первом туре президентских выборов в 2004 году и набрал 0,04% голосов избирателей (12 874 человек).

ТЕГИ: ЕСзона свободной торговлиассоциация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии