UA
 

Старенькая "легковушка" Бенедикта XVI продается за € 45 тыс.

Корреспондент.net,  30 апреля 2005, 14:40
0
10

Цена ранее принадлежавшего новому Папе Римскому Йозефу Ратцингеру автомобиля "Фольксваген-Гольф" на аукционе в Германии перевалила за 45 тыс. евро и, видимо, будет расти.

До окончания электронных торгов остается пять дней.

Автомобиль выставил на аукцион 21-летний немец Беньямин Хальбе из города 0льпе (земля Северный Рейн-Вестфалия). При покупке автомобиля в январе этого года за 7 тыс. евро его предыдущий владелец лишь сказал ему, что он будет доволен, поскольку этот "Гольф" "с духовным благословением".

Позднее в письме от продавца Хальбе, по его собственному утверждению, узнал, что изначально машина принадлежала кардиналу Ратцингеру. Лишь тогда он понял, что означали слова о благословении. "В январе никто не подозревал, что Ратцингер станет столь знаменитым", - говорит Хальбе. Таким образом он стал владельцем "папамобиля".

Машина начала эксплуатироваться с 1999 года, пробег - 77 тыс. километров, цвет - серый металлик. Конечно, по словам Хальбе, "небольшие следы от столь долгой эксплуатации имеются". "Но аварий на этой машине кардинал точно не имел", - заявил он.

По материалам РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии