UA
 

Глава правительства Крыма подал в отставку (обновлено)

Корреспондент.net,  20 апреля 2005, 09:39
0
14

Председатель Совета министров Автономной республики Крым Сергей Куницын написал заявление об отставке.

Об этом в среду, 20 апреля, сообщил источник в пресс-службе правительства автономии.

Эту информацию подтвердил пресс-секретарь крымского премьера Сергей Винник.

По его словам, Сергей Куницын действительно написал заявление об отставке, и оно рассматривается на заседании Верховного совета Крыма.

Сегодня также стало известно, что Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении Сергея Куницына своим внештатным советником.

По материалам ИА Новости-Украина, Українські новини.


Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко заявил, что Сергей Куницын написал заявление об отставке, однако пока не обнародовал его.

При этом Порошенко добавил, что подробности о возможной отставке главы крымского правительства можно будет узнать на очередном заседании парламента автономии в среду, 20 апреля.

Пресс-служба крымского премьера ранее опровергла эту информацию секретаря СНБО.

Куницын не писал заявление об отставке, заявил его пресс-секретарь Сергей Винник. "У меня есть время для раздумий, по, крайней мере, до среды, когда состоится очередное пленарное заседание Верховного совета автономии", - передал он слова главы правительства автономии.

Сергей Куницын был главой Совета министров Крыма с мая 1998-го по июль 2001 года и вновь возглавил правительство автономии в апреле 2002 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии