UA
 

Юлия Тимошенко снялась для обложки всемирно известного журнала

Корреспондент.net,  19 апреля 2005, 16:30
0
565

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сделала беспрецедентный для украинской политики шаг - снялась для обложки международного женского журнала ELLE.

Революция в глянцевом мире

Как рассказала заместитель редактора украинского издания ELLE Мирослава Макаревич, инициатором публикации фото и интервью с Юлией Тимошенко выступило западное руководство международного журнала.

Переговоры продолжались более двух с половиной месяцев, время встречи постоянно переносилось. В итоге 29 марта Тимошенко сделала фотосессию для ELLE. Ее фото и интервью появились в майском номере украинского издания журнала.

Ожидается, что интервью с украинским премьером опубликуют издания ELLE еще в 17-18 странах мира, в частности, в Польше, Венгрии, Великобритании, США, Франции, Германии, возможно, в Бельгии. Кроме того, около десятка иностранных изданий могут выйти с Тимошенко на обложке.

Тренчкот Valentino Red, сережки, перстень Ultima Edizione
 
По словам Мирославы Макаревич, до этого были одиночные случаи, когда фото политиков попадали на обложки ELLE. Так, в 1991 году на обложке журнала появилась французский министр, член Еврокомиссии Эдит Крессон, в 1994-м - Джекки Кеннеди, в 1996-м - внучка погибшего израильского премьера Ицхака Рабина Ноа. Несколько лет назад у польского издания ELLE вышла обложка с супругой президента страны Иолантой Квасьневской.

"Появление Юлии Тимошенко - это революция в глянцевом мире", - считает Макаревич.

По ее словам, фотосессия и интервью с Тимошенко продолжались полтора-два часа. Одежда Валентино, Ив Сен Лоран и Луи Виттон для нее была предоставлена редакцией. При этом примерка происходила прямо в здании правительства Украины, и команда стилистов прямо на Тимошенко решала, что подойдет.

"Все было толерантно и со взаимоуважением. Нам было очень приятно работать", - рассказала замредактора украинского издания ELLE.

Что Тимошенко рассказала ELLE

Из самой публикации в журнале можно узнать, что у Юлии Тимошенко 42 размер одежды и 35 - обуви.

"Наверно, я разочарую многих ваших читательниц, но ничего специального по уходу за внешностью я не делаю, хотя и понимаю, что это неправильно, - сказала Тимошенко в интервью изданию. - Пока для меня заниматься собой - только планы и мечты, потому что моя жизнь сегодня укладывается в три пункта: работа минимум 16 часов в сутки, короткий перерыв на сон и снова работа".

На вопрос, как премьер провела свой последний перед интервью выходной, она сказала: "Целый день проспала".

"То хозяйство, которое мне досталось от старой власти, настолько запущено, что в первые дни я бралась сразу за все, даже ночевала на работе, прямо в кабинете. Потом я запретила всем министрам работать после 22:00. Правда, иногда для себя я делаю исключение - задерживаюсь до полуночи", - рассказала Тимошенко.

Если же мечтать о выходном, то Юлия Тимошенко бы "выспалась, побегала со своей собакой, занялась на тренажерах, посетила косметолога, послушала любимую музыку, сидя на диване".

Глава украинского правительства рассказала, что в день интервью - обычный рабочий вторник - она "позавтракала энергетическим коктейлем из протеина, витаминов и микроэлементов", и пожаловалась: "Вы представляете, разве такими словами может называться нормальная еда? Это ужасно невкусно".

Одежда Yves Saint Laurent Rive Gauche, сережки Kenneth Jay Lane
 
На вопрос о непредсказуемости в одежде и провокационном поведении Юлия Тимошенко ответила так: "Стандарты и рамки сужают возможности человека. Если бы не люди, которые пытаются заглянуть за стереотипы, шаблоны, за пределы существующих знаний, человечество до сих пор бы жило в пещерах и носило набедренные повязки".

Также Тимошенко сказала, что "в любом случае" ничего бы не изменила в своей жизни, даже дни в тюрьме: "Нет-нет! Если бы не это испытание, если бы не такие моменты в моей жизни, возможно, у меня не было бы сил бороться".

"В политической риторике такие определения как справедливость, честь, порядочность затерты до дыр. Чтобы политик смог почувствовать значение этих слов в первозданном варианте, ему надо на собственном опыте ощутить, что такое несправедливость: как это, когда унижают и уничтожают тебя и твоих близких и родных", - добавила она.

Отвечая на вопрос, верит ли она в приметы, Тимошенко рассказала, как во время "оранжевой революции" она загадала: если сможет украсить щит спецназовца цветком - все закончится хорошо.

На вопрос, когда премьер последний раз виделась с мужем, Юлия Тимошенко ответила: "Как только наша команда пришла к власти, Александр вернулся в Киев. В моей личной жизни, как и в политической, нет никаких черных пятен. Но поскольку жизнь так и называется - "личная", то я бы не хотела ее делать общественной, ладно?"

По материалам Українська правда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии