UA
 

Милиция задержала депутата Кировоградского горсовета

Корреспондент.net,  18 апреля 2005, 19:32
0
9

Днем в понедельник, 18 апреля, возле здания Кировоградского городского исполнительного комитета сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью задержали депутата горсовета Виталия Белова по подозрению в причастности к фальсификациям результатов выборов Президента в 2004 году в избирательном округе №100, передают Українські Новини.

Представитель правоохранительных органов Кировограда отметил, что Белов является депутатом горсовета 24 созыва. Он занимает должность директора "Парка культуры и отдыха им. 50-летия Октября".

В середине марта Прокуратура Кировоградской области объявила в розыск заместителя мэра Кировограда по гуманитарным вопросам Вадима Волканова и заместителя председателя территориальной избирательной комиссии №100 в Кировограде Анатолия Прилипко по делу о фальсификации результатов голосования во время выборов Президента в 2004 году.

В ноябре 2004 года Апелляционный суд Кировоградской области признал неправомерными действия членов теризбиркома №100 при голосовании по выборам Президента.

2 ноября председатель теризбиркома в округе №100 Владимир Бабий подал заявление об отставке. По его словам, он принял такое решение из-за давления, которое оказывалось на теризбирком в день выборов Президента. По словам Бабия, он и отдельные члены комиссии подписали протоколы подсчета голосов, но 27-28 членов комиссии не сделали этого.

1 ноября утром Бабий взял печати комиссии и покинул работу, с ним ушли 25 членов теризбиркома. 2 ноября в ЦИК были доставлены протоколы теризбиркома и участковых комиссий, однако большинство из них недействительны, так как в них не хватает подписей членов комиссий.

По словам очевидцев, 31 октября более 10 неизвестных с оружием забрали бюллетени на избирательном участке №92, который находится в детском саду №97 Кировограда, в округе №100. Один из неизвестных, которые приехали на нескольких автомобилях, выстрелил в потолок, после чего они вынесли бюллетени и другую документацию, и увезли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии