UA
 

Cайт Януковича заявляет о нападении хакеров

Корреспондент.net,  10 апреля 2005, 14:10
0
11

Интернет-сайт лидера Партии Регионов Виктора Януковича обвиняет оппонентов в хакерской атаке с целью искусственно завысить показания счетчика участников акции "Список солидарных".

"Группа хакеров, нанятая нашими оппонентами, ломает систему нашего счетчика и искусственно накручивает счетчик "против" в нашей акции "Список солидарных", - говорится в сообщении на сайте.

"Еще раз призываем наших сторонников не обращать внимание на грязные игры, которые ведутся против акции. Попытки помешать нам объединиться вокруг идей демократии и свободы лишь лишнее доказательство того, что мы на правильном пути. Объединяйтесь!", - говорится в сообщении администрации сайта.

Между тем, как сообщает Украинская правда, подсчет голосов в поддержку "Списка", по всей видимости, осуществляется с махинациями.

В частности, отмечается, что на веб-странице количество проголосовавших увеличивается с каждым посещением. Кроме того, за два часа наблюдения число проголосовавших "за" увеличилось на 700 человек, в то время как две отдельные системы учета количества посетителей указывали на то, что за весь текущий день сайт Виктора Януковича посетило 570 человек.

Напомним, что в октябре прошлого года хакеры использовали уголовное прошлое Виктора Януковича для махинаций в интернете. Злоумышленники "выкачивали" конфиденциальную информацию у украинских пользователей, заманивая их эксклюзивными данными о лидере Партии регионов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии