UA
 

В Дагестане прогремела серия мощных взрывов

Корреспондент.net,  8 апреля 2005, 07:55
0
6

В республике Дагестан, Россия, с четверга на пятницу, 8 апреля, прогремели два мощных взрыва, еще два – были предотвращены спецслужбами.

Первый взрыв произошел в четверг вечером в городе Буйнакске в районе штаба 136-й отдельной мотострелковой бригады Северо-Кавказского военного округа. Взрывной волной выбиты стекла, имеются незначительные разрушения на 2-м и 3-м этажах здания.

По словам представителя штаба, установлено, что мощность взрывного устройства составляла 6-8 килограммов в тротиловом эквиваленте. Фугас был начинен гвоздями и другими мелкими металлическими предметами. Пострадавших в результате взрыва нет.

Второй взрыв прогремел после полуночи по местному времени в дагестанской столице Махачкале близ молочного завода, находящегося в районе Химшоссе. Пострадавших в результате взрыва также нет. Обстоятельства происшествия выясняются. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Кроме того, в четверг вечером у здания МЧС Дагестана на углу улиц Ярагского и Венгерских бойцов было найдено и обезврежено взрывное устройство предполагаемой мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, состоявшее из нескольких аммонитовых шашек и детонатора.

Еще одну бомбу обнаружили граждане у входа у ворот административного здания МЧС Дагестана и около Храма Казанской Божьей Матери, напротив здания изолятора временного содержания Кировского РОВД Махачкалы. Ее мощность по предварительным данным составила 400 грамм в тротиловом эквиваленте.

По материалам РБК, Лента.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии