UA
 

Леонид Буряк стал спортивным директором "Динамо"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  7 апреля 2005, 11:43
0
6

С четверга, 7 апреля Леонид Буряк будет занимать должность спортивного директора ФК "Динамо" (Киев). Решение об этом принял в среду президент клуба Игорь Суркис.

"Леонид Йосифович будет вплотную заниматься вопросами селекции и подбора игроков в команде, - сказал Игорь Суркис. - Это позволит снять немалую часть забот с главного тренера. Таким образом Йожеф Сабо сможет теперь целиком посвятить себя подготовке команды к играм. Спортивный директор будет обязательно присутствовать на всех тренировках и сборах команды и, конечно, играх всех уровней. Кроме того Йожеф Йожефович и Леонид Йосифович долгое время работали вместе в сборной Украины, то-есть обладают определённой "сыгранностью". Собственное тренерское видение каждого, должно привнести новое качество в динамовскую игру. Словом, мы надеемся, что это будет удачный динамовский тандем".

Отметим, что Леонид Буряк с 1973 по 1984 гг. провел за киевское "Динамо" более 300 матчей, в которых забил 57 голов. Заслуженый тренер страны дважды признавался лучшим наставником Украины (1994, 1995), когда тренировал одесский "Черноморец". В 2002-м пятикратный чемпион СССР возглавил национальную сборную Украины по футболу, однако в 19-ти поединках под его руководством команда проиграла больше матчей, чем выиграла (5 побед, 6 ничьих и 8 поражений) и в итоге не смогла пробиться на чемпионат Европы 2004 года. На посту тренера сборной в 2003-м году Леонида Буряка сменил Олег Блохин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии