UA
 

В результате крушения вертолета в Афганистане погибли 16 американских солдат

Корреспондент.net,  7 апреля 2005, 08:12
0
13

По последним данным, в результате крушения американского военного вертолета на юго-востоке Афганистана погибли 16 человек. Ранее сообщалось о 9-ти жертвах авиакатастрофы.

Инцидент произошел недалеко от города Газни, что в 125 километрах от афганской столицы Кабула. Вертолет Chinook CH-47 рухнул возле кирпичного завода и загорелся. Причиной крушения эксперты называют плохую погоду – в районе катастрофы свирепствовала песчаная буря.

На борту разбившегося Chinook находились 16 человек – 4 члена экипажа и 12 пассажиров. Все они – граждане США.

На месте трагедии уже найдены тела 14-ти погибших. Еще два человека считаются пока пропавшими без вести, однако их тела скорее всего сгорели во время сильного пожара, который вспыхнул после крушения.  

Разбившийся вертолет был одним из двух, летевших на основную американскую базу в Баграме, что к северу от Кабула. Второй вертолет долетел благополучно.

Обозреватели отмечают, что вчерашняя катастрофа американского вертолета – крупнейшая с момента начала военной операции в Афганистане в 2001 году.

 Военный контингент в Афганистане в настоящее время составляет 18 тысяч человек, 17 тысяч из которых являются американскими военнослужащими.

По материалам Associated Press, BBCrussian.com

ТЕГИ: New Balance
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии