UA
 

Тимошенко собирается в Москву

Корреспондент.net,  4 апреля 2005, 14:58
0
79

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует посетить Москву, Россия, в середине апреля, передают Українські Новини.

Об этом Юлия Тимошенко сообщила на пресс-конференции в понедельник, 4 апреля.

получила приглашение от Российской Федерации в середине апреля посетить Россию. Я это предложение приняла", - сказала она.

Премьер добавила, что в ходе своего визита помимо встречи с руководством страны, в частности, с премьер-министром России Михаилом Фрадковым, также планирует встретиться с российскими предпринимателями для обсуждения перспектив взаимных инвестиций.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце февраля Тимошенко сообщала о намерении посетить Москву и встретиться с Фрадковым в марте.

В конце марта глава украинского правительства заявила о намерении осуществить свой первый зарубежный визит в Грузию по приглашению грузинского президента Михаила Саакашвили.

Юлия Тимошенко подчеркнула, что Грузия для нее - это необычная романтическая страна, и поэтому она намерена свой первый визит на посту премьер-министра Украины совершить именно туда. Она также сообщила, что Россию намерена посетить после визита в Грузию.


Президент Украины Виктор Ющенко осуществил свой первый зарубежный визит в Россию на следующий день после инаугурации и вступления на пост главы государства.

ТЕГИ: УДАР Віталія Кличка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии