UA
 

ФФУ приняло решение вернуть Блохина

Корреспондент.net,  21 марта 2005, 13:53
0
10

Исполком Федерации футбола Украины в телефонном режиме принял решение вернуть Олега Блохина на должность главного тренера национальной сборной. Теперь - слово за Блохиным.

Окончательное решение, возращаться ли на должность главного тренера украинской сборной, остается за самим Олегом Блохиным.

По данным его пресс-секретаря Игоря Мирошниченко, соответствующий разговор с Блохиным должен состояться на протяжении дня.

Громкая отставка

Легендарный футболист и тренер, народный депутат Олег Блохин на прошлой неделе подал в отставку с поста главного тренера национальной сборной Украины.

Такое решение связывают с давлением регламентного комитета Верховной Рады и обвинениями в том, что он совмещает депутатскую и тренерскую работу.

Ранее регламентный комитет Верховной Рады Украины направил представление в Апелляционный суд Киева по поводу законности совмещения Олегом Блохиным депутатских полномочий с работой на общественных началах на посту главного тренера сборной Украины.

Блохин заявил, выступая 16 марта в Верховной Раде, что выбрал для себя политику и уходит из сборной.

Исполнительный комитет Федерации футбола Украины тогда принял его отставку.

Вместе с Блохиным желание уйти высказал и подобранный им тренерский состав сборной.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что не видит подходящей кандидатуры для замещения Блохина и будет пытаться убедить легендарного футболиста и тренера снова возглавить сборную.

Григорий Суркис ждет решения суда, который рассматривает законность совмещения Блохиным мандата депутата и пост тренера сборной. Суд перенесен на 22 марта.

Очередной матч в рамках отборочного тура чемпионата мира по футболу 2006 года украинской команды со сборной Дании состоится 30 марта. В настоящее время национальная сборная Украины является лидером отборочной группы.

По материалам Интерфакс со ссылкой на Интерфакс-Украина

ТЕГИ: Крути
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии