UA
 

Янукович заявляет, что против вмешательства России в дела Украины

Корреспондент.net,  19 марта 2005, 16:33
0
35

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает против вмешательства иностранных государств во внутренние дела Украины, передают Українські Новини.

Об этом он сообщил в интервью еженедельнику "Киевский телеграф", отвечая на вопрос о том, обсуждал ли он с Владимиром Путиным возможное участие России в выборах Верховной Рады.

"Я являюсь категорическим противником вмешательства во внутренние дела Украины иностранной державы ...И своего отношения к этому вопросу не менял и не меняю", - заявил Янукович.

По его словам, согласно Конституции хозяин страны - это народ. "Мы должны об этом все время помнить и считаться с мнением избирателей", - сказал лидер Партии регионов.

Виктора Януковича считали ставленником Кремля на президентских выборах в Украине в 2004 году. После 2-го тура Путин дважды поздравил Януковича с победой на выборах.

Верховный Суд Украины признал итоги выборов сфальсифицированными и назначил переголосование.

По подсчетам Центральной избирательной комиссией 100% протоколов, 51,99% избирателей проголосовали за Ющенко, 44,20% - за Януковича. Третий раунд выборов международные наблюдатели признали честным.

ТЕГИ: New Balance
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии