UA
 

Витренко намерена встретиться с Жириновским

Корреспондент.net,  14 марта 2005, 18:27
0
58

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко полагает, что в ближайшее время отношения Украины и России могут ухудшится, передает Интерфакс-Украина.

"Новая власть будет делать все, чтобы разорвать украинско-российские отношения, для этого им нужна провокация. Точнее, не им, а их американским хозяевам", - сказала Витренко в понедельник, 14 марта, на пресс-конференции в центральном офисе российского "Интерфакса".

По ее мнению, "первая провокация произойдет в Севастополе, а вторая в Приднестровье". "Правда, сейчас накануне 60-летия Победы и до парламентских выборов они, вряд ли, пойдут на это, но потом, после выборов в парламент, которые им надо сделать на троих - Ющенко-Тимошенко-Мороз, что бы сделать парламент ручным, наступит резкое ухудшение отношений с Россией", - сказала Наталья Витренко.

По ее мнению, "российский бизнес должен понимать - если политики не обеспечат единое экономическое пространство, то он на Украине обречен, его оттуда выбросят".

Она приветствовала предстоящий визит на Украину Владимиру Путина, но выразила опасение, что к его приезду "власти страны сделают какую- нибудь гадость". "То они к приезду Путина гостиницу "Москва" переименовывают в "Украину", а сейчас я не знаю, что ждать. Может Ющенко объявит, что послом Украины в России будет Борис Березовский?", - сказала политический деятель.

Вместе с тем, Наталья Витренко высказала мнение о том, что народ Украины всегда высту пал за единство с Россией. Поэтому, считает глава прогрессивных социалистов, нужно создать Межгосударственный союз с системой коллективной безопасности, чтобы защититься от агрессивных амбиций США, с единой валютой и так далее.

Говоря о программе своего пребывания в России, она сообщила, что планирует встретиться с вице-спикерами Государственной думы России Владимиром Жириновским и Сергеем Бабуриным, а также с министром промышленности и энергетики Виктором Христенко.

ТЕГИ: New Balance
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии