UA
 

В Украине могут отменить НДС

Корреспондент.net,  11 марта 2005, 13:40
0
15

Правительство Украины рассматривает возможность отмены налога на добавленную стоимость и последствия этого, передают Українські Новини.

Премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая на форуме "Бизнес и власть - партнеры", заявила о том, что с самого начала ее работы на должности премьера она попросила у Государственной налоговой администрации сделать расчеты поступлений в бюджет от налогоплательщиков при том, что будут уплачиваться лишь налог с доходов физических лиц, налог на реализацию продукции, а также ренты и акцизные сборы, и не будут уплачиваться НДС и налог на фонд заработной платы.

Премьер-министр отметила, что расчеты свидетельствуют о выгодности такой системы налогообложения - поступления в бюджет от налогоплательщиков в таком случае превышает существующие объемы поступлений налогов.

Ранее первый вице-премьер Анатолий Кинах допустил снижение ставки налога на добавленную стоимость в 2005 году. По его словам, предыдущий Президент Леонид Кучма поручал Кабмину предусмотреть снижение ставки НДС с 20 до 15% с 1 января 2005 года. Однако он отметил, что про это все забыли и бюджет на 2005 год был сформирован с учетом действующей ставки НДС 20%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...