UA
 

Microsoft создала медведя-няню

Корреспондент.net,  3 марта 2005, 14:46
0
10

В ближайшем будущем скромный плюшевый медведь заменит многим американским детям родителей. Компания Microsoft представила публике свой новый проект – медведя-робота, который следит за детьми в отсутствие родителей.

Симпатичный плюшевый медведь оснащен по последнему слову техники. Он способен распознавать человеческие лица и с помощью сенсоров следить за перемещением ребенка по комнате. В медведя также встроен специальные телефон, который позволит родителям общаться со своим ребенком на расстоянии.

По замыслу создателей, медведь-робот обеспечит ощущение "присутствия родителей" в комнате ребенка даже тогда, когда дома никого нет. "Смысл в том, что человек сможет быть в двух местах одновременно", - говорит представитель Microsoft.

Специалисты компании также собираются разработать аналогичного робота для взрослых. Робот будет следить за охраной в доме, общаться с соседями и выполнять небольшие задания. Например, при необходимости он пустит в ваш дом сантехника, пока вы будете спокойно греться на солнышке на другом краю света.

Эти достижения были представлены на ежегодной выставке от компании Microsoft.

Также на выставке было представлено и еще одно полезное изобретение: будильник, подключенный к Интернету. С помощью встроенного модема будильник рано утром подключается к сети дорожной полиции и выясняет обстановку на дорогах. Если пробок нет – будильник даст хозяину поспать несколько лишних минут. Если же движение на дорогах осложнено, звонок раздастся на пару минут раньше.

По материалам NEWSru.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии