UA
 

Кабмин назвал 29 предприятий для ревизии

Корреспондент.net,  2 марта 2005, 17:28
0
9

Правительство Украины распорядилось провести проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятий государственного сектора экономики.

Как сообщила на брифинге по результатам заседания Кабинета министров премьер-министр Юлия Тимошенко, распоряжением определены 29 государственных предприятий, финансово-хозяйственная деятельность которых будет проверяться.

Это, в частности, НАК "Нафтогаз України" и все предприятия, которые входят в ее структуру, ГАК "Вугілля України ", НАК "Укренерго", "Укрзалізниця" и все железные дороги, "Укрпошта", "Укртелеком", "ГАК "Хліб України", ГАК "Сіль України", НАК "Надра України", "Укрінтеренерго", "Укртранслізинг", "Украгролізинг", "Укрспецекспорт".

По словам Тимошенко, для проверки этих предприятий будут созданы специальные межведомственные команды, которые будут проводить аудит.

Премьер отметила, что каждая такая монополия будет глубоко проверена на законность работы по использованию государственных средств.

Юлия Тимошенко сказала, что планирует в течение месяца закончить проверки, по результатам которых правительство получит "полную картину".

Кроме того, глава правительства порекомендовала руководителям предприятий перечитать "Ревизора"Гоголя, поскольку она заверила, что команды аудиторов не будут Хлестаковым, который брал взятки борзыми щенками. Юлия Тимошенко заверила, что никому не удастся уклониться от ответственности.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...