UA
 

Папа Римский вновь госпитализирован (обновлено)

Корреспондент.net,  24 февраля 2005, 13:17
0
7

Папа Римский Иоанн Павел II утром в четверг, 24 февраля, отправлен в клинику "Джемелли" в Риме. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Святого престола Хоакин Наварро-Валлс.

По его словам, понтифик госпитализирован в связи с обострением "гриппозного синдрома".

"Со второй половины дня 23 февраля у Святого отца было отмечено обострение гриппозного синдрома, который имел место в предшествующие недели. По этой причине Папа был госпитализирован сегодня утром в клинику "Агостино Джемелли" для оказания помощи специалистами и других исследований", - заявил Наварро-Валлс.

Папа не принял участие в проходящей сейчас в Ватикане консистории по вопросу о канонизации новых блаженных Римско-католической церкви.

Папское послание к собравшимся в Апостольском дворце кардиналам зачитал государственный секретарь Ватикана Анджело Содано. А трон главы римско-католической церкви во время этой церемонии был пуст.

По некоторым неофициальным данным, у Папы вновь, как и 1 февраля, проявились спазматические явления, затруднение дыхания, а также высокая температура.

84-летний Иоанн Павел II находился на лечении в клинике "Джемелли" с 1 по 10 февраля. Консилиум врачей тогда поставил диагноз - "острый ларинготрахеит, осложненный спазматическими явлениями".

По словам врачей, тогда Папа находился в нескольких шагах от смерти.

Сегодня он был госпитализирован в десятый раз за годы своего понтификата.

Официальный медицинский бюллетень о здоровье Папы Римского скорее всего будет обнародован в пятницу.

По материалам РИА Новости

ТЕГИ: Карпатикнижка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии