UA
 

Януковичу разрешили остаться президентом НОК Украины

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  21 февраля 2005, 21:04
0
14

Экс-кандидат в президенты и бывший премьер министр Украины Виктор Янукович остался на должности руководителя Национального олимпийского комитета страны.

Делегаты планового заседания XVII Генеральной ассамблеи НОК решили не инициировать досрочное прекращение его полномочий и признали работу всего комитета удовлетворительной.

Президент НОК Украины Виктор Янукович пообещал и в дальнейшем плодотворно работать на развитие олимпийского движения и на увеличение достижений украинского спорта.

Виктор Янукович был избран президентом НОК Украины в декабре 2002 года, после того как четыре других претендента на эту должность сняли свои кандидатуры.


// ТОЧКА ЗРЕНИЯ ТОМЕНКО

Свое мнение по поводу развития национального спорта высказал и присутствующий на ассамблее вице-премьер министр Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко. Он заявил, что спорт нуждается в смене ценностей. Победу на соревнованиях нужно обеспечивать и поощрять не большими гонорарами и наградами, а в первую очередь системной физической подготовкой тех людей, которые будут считать за честь представлять Украину в мире.

Еще одной проблемой, по мнению вице-премьера, является "партизация" олимпийского движения, когда определенные "курируют" отдельные виды спорта.


По материалам ICTV.ua, Наш Спорт

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии