UA
 

Путин пригласил Ющенко на празднование 60-летия Победы

Корреспондент.net,  21 февраля 2005, 14:55
0
30

Президент Российской Федерации Владимир Путин пригласил Президента Украины Виктора Ющенко принять участие в торжествах по случаю 60-летия победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут 9 мая в Москве.

Приглашение российского президента передал министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с Виктором Ющенко, которая началась в Киеве в понедельник, 21 февраля.

Украинскую сторону на переговорах представляют государственный секретарь Александр Зинченко, министр иностранных дел Борис Тарасюк и посол Украины в России Николай Билоблоцкий.

От российской стороны на встрече присутствует также посол России в Украине Виктор Черномырдин.

На встрече стороны планируют обсудить необходимость углубления двусторонних отношений, пути их активизации, в частности, углубления сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах. Также планируется обсудить вопрос упрощения пересечения границы между Украиной и Россией для жителей приграничных территорий.

В начале встречи Президент Виктор Ющенко подчеркнул, что в его команде нет ни одного человека, который сомневался бы в необходимости хороших отношений с Россией, их "улучшения, активизации и решения всех проблемных вопросов".

По материалам пресс-службы Президента Украины.


Как сообщал Корреспондент.net, в понедельник, 21 февраля, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров прибыл в Украину с однодневным рабочим визитом.

ТЕГИ: корупція
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии