UA
 

Зварыч не уйдет в отставку

Корреспондент.net,  21 февраля 2005, 13:12
0
11

Министр юстиции Украины Роман Зварыч заявил, что не намерен уходить в отставку.

Об этом Роман Зварыч сказал в интервью "5 каналу" в Брюсселе, Бельгия, где министр находится в составе правительственной делегации для переговоров с Европейским Союзом.

При этом он добавил, что сегодня конфликта в правительстве нет.

В пресс-службе Министерства юстиции информацию о том, что Зварыч отказался от идеи подать в отставку с поста министра, пока не подтверждают и не опровергают.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ.


Как сообщал Корреспондент.net, информация о намерении министра юстиции Романа Зварыча подать в отставку появилась в прошлую среду, 16 февраля.

В этот день сам министр юстиции, проработавший на своем посту менее месяца, сообщения о своей отставке не подтвердил, но и не опроверг. Однако при этом он указал, что на него и его семью оказывалось давление.

"Я не позволю, чтобы какие-либо бизнесмены, которые также являются народными депутатами Украины и имеют очень мощные позиции в нефтеперерабатывающей сфере, напрямую вмешивались в работу моего ведомства. И, во-вторых, я также не будут позволять, чтобы за действиями и решениями отдельных членов правительства осуществлялись попытки втянуть членов моей семьи в коррупционные схемы", - сказал Зварыч, отметив, что его дальнейшие действия будут зависеть исключительно от позиции премьер-министра Юлии Тимошенко.

17 февраля информированный источник в Кабинете Министров сообщил, что Зварыч действительно изъявил желание подать в отставку, что, возможно, связано "с некоторыми последними решениями правительства в области топливно-энергетического комплекса".

В этот же день вице-премьеры Роман Безсмертный и Николай Томенко предположили, что причиной подачи Романом Зварычем заявления об отставке могла быть "категорически другая позиция" министра юстиции по поводу решения правительства о запрете реэкспорта нефти.

Информацию о намерении министра юстиции подать в отставку подтвердил также Президент Виктор Ющенко, прокомментировав действия Романа Зварыча как "проблемы становления и роста нового правительства". 19 февраля Ющенко выразил надежду на то, что Зварыч останется работать в правительстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии