UA
 

Тимошенко подтвердила заинтересованность Украины в ЕЭП

Корреспондент.net,  21 февраля 2005, 11:40
0
9

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе встречи с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым подтвердила заинтересованность Украины в участии в Едином экономическом пространстве с Россией, Беларусью и Казахстаном, передают Українські Новини.

Об этом заявил Сергей Лавров после завершения встречи с Юлией Тимошенко в понедельник, 21 февраля.

"Сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко однозначно подтвердила заинтересованность Украины в дальнейшем развитии этого процесса", - сказал глава российского МИД.

Он отметил, что сейчас соглашения по ЕЭП разрабатываются на основе ранее достигнутых договоренностей, и Россия с пониманием относится к желанию нового руководства Украины изучить ранее заключенные соглашения по ЕЭП и подготовить свои предложения по дальнейшей их реализации.

В целом, в ходе встречи Юлия Тимошенко и Сергей Лавров обсудили развитие двусторонних отношений.

Украинский премьер выразила уверенность в том, что дальнейшее развитие отношений между Украиной и Россией будет эффективным и обоюдовыгодным.

Глава МИД России, в свою очередь, отметил, что обе стороны должны сделать все, чтобы эти отношения развивались по восходящей. Он подчеркнул, что визит Президента Виктора Ющенко в Россию в прошлом месяце дал предпосылку для развития двусторонних отношений.

Тимошенко предложила в ходе встречи обсудить ряд двусторонних вопросов, отметив, что с одной стороны - это вопросы сложные, но на них нужно посмотреть другими глазами. Она также подчеркнула, что сотрудничество двух стран должно развиваться только по восходящей, не должно быть никаких остановок или снижения темпов такого сотрудничества.

По словам Лаврова, вопрос возможного визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Украину на встрече с Тимошенко не обсуждался.


Как сообщал Корреспондент.net, в понедельник, 21 февраля, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров прибыл в Украину с однодневным рабочим визитом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...