UA
 

Руслана выступила перед молдавскими коммунистами

Корреспондент.net,  16 февраля 2005, 16:30
0
12

Победительнице конкурса "Евровидение-2004" украинке Руслане после концерта в Кишиневе, организованного местной коммунистической партией, пообещали молдавское гражданство.

В день Св. Валентина, 14 февраля, Руслана выступила в Кишиневе с 40-минутным сольным концертом в сквере Национальной оперы в рамках предвыборной акции Партии коммунистов и молдавского комсомола.

Как пишут в среду, 16 февраля, молдавские СМИ, председатель Партии коммунистов, президент Молдавии Владимир Воронин заявил на сцене после выступления Русланы, что готов предоставить украинской певице статус почетного гражданина Молдовы, и в самое ближайшее время эта процедура будет выполнена.

Пресс-служба украинской певицы отмечает, что участие в концерте не было анонсировано, информации о нем не было даже официальном сайте. Для публики появление победительницы "Евровидения" стало сюрпризом и было бурно встречено.

Руслана прибыла в Молдову 13 февраля. Как сообщает пресс-служба певицы, она провела в Кишиневе встречу с министром культуры Молдовы, представителем администрации президента, а на ужин в воскресенье ее пригласил президент Михаил Воронин.

По материалам Интерфакс, пресс-служба Русланы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии