UA
 

В тюрьме Баку заключенные подняли бунт

Корреспондент.net,  15 февраля 2005, 14:25
0
29

Во вторник, 15 декабря, в тюрьме азербайджанской столицы Баку вспыхнул бунт. Сегодня около 11 часов по местному времени около 100 заключенных исправительной колонии №11 в Баку поднялись на крышу одного из корпусов исправительного учреждения, подняв белый флаг с надписью SOS.

Они требуют улучшения условий пребывания в колонии, в частности, облегчения свиданий с посетителями, улучшения лекарственного обеспечения. Кроме того, в число требований входит отставка начальника колонии, а также пропуск на ее территорию представителей телевидения.

Заключенные заявляют, что до выполнения этих требований они не намерены прекращать акцию протеста. С протестующими ведутся переговоры.

В Главном управлении исполнения судебных решений Минюста Азербайджана и в аппарате министерства получить информацию о ЧП не удалось. В частности, сотрудник первого из учреждений сказал, что не уполномочен делать какие-либо заявления. В приемной министра юстиции отметили, что не располагают информацией об акции протеста в колонии.

По материалам Газета.Ru, Интерфакс

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии