UA
 

Путина пригласили во Львов

Корреспондент.net,  15 февраля 2005, 12:30
0
19

Украинская сторона пригласила президента РФ Владимира Путина посетить Львов в марте 2005 года, сообщил государственный секретарь Украины Александр Зинченко.

По словам Зинченко, Владимир Путин в ходе визита также посетит города центральной Украины, где проведет ряд встреч с населением региона.

К предстоящим переговорам с главой России украинская сторона намерена подготовить 8-10 проектов документов о сотрудничестве в сфере авиации, транспорта, судостроения, космоса, отметил Зинченко. При этом он подчеркнул, что 12 российских бизнесменов уже выразили готовность в ближайшее время встретиться с президентом Украины Виктором Ющенко и правительством страны.

Перед визитом Владимира Путина Украину посетит министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он приедет в Киев 21 февраля с однодневным рабочим визитом, который, по данным МИДа, состоится по приглашению министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка.

В ходе визита Украина предложит российской стороне список приоритетных задач по сотрудничеству на 2005 год, сообщили в МИДе. Эти задачи будут касаться прежде всего проблем, оставшихся после распада СССР, а также отношений в энергетической, гуманитарной сферах и консульских вопросов.

Украинская и российская стороны также планируют согласовать график двусторонних контактов, в частности, время и наполнение предстоящего визита в Украину Путина.

По материалам РБК, Українські новини

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии