UA
 

Донецкая милиция: директор Артемовского завода шампанских вин погиб в результате трагической случайности

Корреспондент.net,  14 февраля 2005, 15:25
0
361

Донецкое городское управление милиции заявило, что председатель правления Артемовского завода шампанских вин Роман Никифоров погиб в результате несчастного случая, по неосторожности выстрелив себе в голову из пистолета с резиновой пулей, передают Українські новини.

Тело председателя правления ЗАО "Артемовский завод шампанских вин" и депутата Донецкого облсовета Романа Никифорова было обнаружено в воскресенье вечером в его собственной квартире в Донецке.

Пресс-служба Управления Министерства внутренних дел в Донецкой области сообщила, что его смерть - несчастный случай.

Милиция установила, что Никифоров, находясь дома, разбирал принадлежавший ему пистолет "Форт-12Р", предназначенный для стрельбы резиновыми пулями, не соблюдая при этом правил обращения с оружием.

Пистолет был заряжен резиновой пулей.

Милиция сообщила, что в результате ранения в голову Никифоров скончался на месте.

По данным милиции, в момент выстрела в квартире находились родственники Никифорова, которые и стали очевидцами трагедии.

Проверку по факту смерти Никифорова проводит прокуратура Ворошиловского района Донецка, где произошла трагедия.

31-летний Никифоров был членом Партии регионов, с 2002 года Никифоров был депутатом Донецкого областного совета.

Он возглавлял правление Артемовского завода шампанских вин - широко известеного предприятия, которое вместе с новосветовским заводом (Крым) выпускает игристое вино по классическим технологиям.

Завод шампанских вин основан в Артемовске в 1950 году.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, сейчас по 15,02% акций Артемовского завода шампанских вин принадлежит донецким компаниям System Capital Management (принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову) и "Эдельвейс", Азовской морский компании (Мариуполь) и 30,04% принадлежит донецкой компании "Юг".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии