UA
 

Ризаку изменили меру пресечения

Корреспондент.net,  12 февраля 2005, 15:03
0
14

Экс-губернатор Закарпатской области, руководитель областной организации СДПУ(о) Иван Ризак, задержанный по подозрению в доведении до самоубийства ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливки, освобожден из-под стражи под подписку о невыезде.

После задержания Ризака в Закарпатье прибыли депутаты Верховной Рады, члены Социал-демократической партии объединенной Игорь Шурма, Ефим Фикс, Михаил Добкин и Нестор Шуфрич, которые встретились с партийным активом Закарпатья, а также вместе с адвокатами посетили прокурора области.

В последствии областной прокурор отменил решение Ужгородского городского прокурора и изменил меру пресечения Ивану Ризаку, освободив его из-под стражи, сообщает ProUA.

В пятницу, 11 февраля, прокуратура Ужгорода задержала бывшего губернатора Закарпатской области, главу облорганизации СДПУ(о) Ивана Ризака по подозрению в доведении до самоубийства ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливки, который в мае прошлого года был найден с ножом в сердце.

Ризак задержан в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса по подозрению в доведении до самоубийства ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливки, ст. 120 Уголовного кодекса.

Ректор Ужгородского национального университета Владимир Сливка скончался в реанимации в мае прошлого года. Его нашли с перерезанными венами и ножом в сердце. На теле погибшего также были обнаружены резаные раны.

В облуправлении МВД тогда подтвердили версию самоубийства ректора, однако не смогли ответить на вопрос о его возможных причинах, отметив, что следствие ведет прокуратура.

В декабре 2004 года прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело по факту гибели Сливки.

Ректором университета вместо погибшего Владимира Сливки был избран Василий Русин. На этой неделе он подал в отставку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии