UA
 

Сегодня Ющенко улетает на обследование в Швейцарию

Корреспондент.net,  11 февраля 2005, 15:25
0
10

В пятницу, 11 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко вылетит в Швейцарию, где планирует получить медицинские консультации в одной из дерматологических клиник.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Президент вернется в Киев в воскресенье, 13 февраля.

В поездке главу государства будет сопровождать генеральный прокурор Украины Святослав Пискун. Он намерен пообщаться с медиками, чтобы выяснить некоторые детали, которые могут помочь в расследовании отравления Виктора Ющенко.

Ранее на этой неделе Пискун посетил с трехдневным визитом Австрию, где провел ряд встреч с представителями юстиции и прокуратуры этой страны.

По итогам визита, генпрокурор заявил, что собрал доказательства умышленного отравления Виктора Ющенко во время предвыборной кампании в сентябре 2004 года. Так, ему удалось получить копию истории болезни Ющенко, который проходил лечение в частной венской клинике Rudolfinerhaus.

Напомним, в декабре прошлого года клиника официально заявила о том, что Ющенко был отравлен диоксином, который, в частности, обезобразил лицо кандидата в Президенты. Такой вывод подтвердили и другие исследования, сделанные в разных лабораториях мира.

В декабре израильская газета Maariv сообщила, что Виктор Ющенко после повторного голосования на президентских выборах намерен подвергнуться пластической операции лица в одной из частных клиник Израиля.

Однако в избирательном штабе Ющенко эту информацию опровергли, отметив, что на тот момент этот вопрос не являлся для Ющенко главным.

Напомним, 26 декабря 2004 года состоялось переголосование второго тура выборов Президента Украины, по результатам которого главой государства был избран Виктор Ющенко. Инаугурация нового Президента состоялась 23 января после того, как Верховный суд отказал в удовлетворении жалобы проигравшего выборы экс-премьер-министра Виктора Януковича и решение Центризбиркома о победе Виктора Ющенко было официально опубликовано.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии