UA
 

Янукович признал поражение

Корреспондент.net,  10 февраля 2005, 18:28
0
18

Экс-премьер-министр Виктор Янукович признает свое поражение на президентских выборах и желает успехов новой власти во главе с Президентом Виктором Ющенко.

Об этом Виктор Янукович, вернувшийся в Украину из отпуска, сказал в эксклюзивном интервью программе "Вікна" на телеканале СТБ вечером в среду, 9 февраля.

Первым делом Янукович рассказал, где он провел свой отпуск. Напомним, ранее появлялись сообщения о том, что он посетил Москву и встречался с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, а также о том, что экс-премьер отдыхал в Египте.

Янукович сообщил, что в Киев он вернулся из Донецка, где провел несколько дней, а до этого - отдыхал в подмосковном санатории.

"Я отдыхал в санатории, в обычном санатории, где я много лет, где есть моя медицинская книжка, я съездил", - сказал он.

Опровергая слухи о его личной встрече с Путиным, Янукович сообщил: "У меня был очень короткий разговор телефонный с президентом Путиным. Я сообщил о том, что я проиграл... Такой разговор состоялся, разговор - короткий".

"Был короткий разговор с Путиным. Я сообщил о том, что я проиграл"
Экс-премьер и экс-кандидат в Президенты заверил, что никаких планов реванша с Путиным не обсуждал, а свой проигрыш на выборах не драматизирует и желает успехов новой власти.

Наиболее слабыми местами нового правительства Виктор Янукович считает слишком быстрое сближение с Европейским Союзом, а также молодость и неопытность многих членов команды Виктора Ющенко.

"Я так посмотрел на состав правительства, на состав многих государственных администраций. Очень много молодежи. С одной стороны, это хорошо, когда идет молодежь, с другой стороны, как говорят, есть риск... Я помню свои молодые годы. Есть поспешность, есть горячность, которая иногда приводит к нежелательным последствиям", - сказал он.

Свой собственный политический и жизненный опыт Виктор Янукович планирует использовать в развитии возглавляемой им Партии регионов Украины, подготовке ее новой программы и поиске союзников.

По материалам СТБ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии