UA
 

Ющенко прибыл в Донецк (обновлено)

Корреспондент.net,  10 февраля 2005, 11:13
0
17

Самолет Президента Виктора Ющенко приземлился в аэропорту Донецка, где сегодня глава государства представит нового губернатора Донецкой области Вадима Чупруна. Тем временем, под зданием облгосадминистрации в ожидании Президента собрались его сторонники и противники.

В аэропорту Виктора Ющенко встречали новоназначенный губернатор области Вадим Чупрун, глава Донецкого областного совета Борис Колесников, мэр Донецка Александр Лукъянченко и народный депутат Ефим Звягильский, член парламентской фракции Партии регионов Украины, возглавляемой проигравшим президентские выборы экс-премьером Виктором Януковичем.

Сторонники Януковича ожидают приезда Ющенко. Фото "Остров"
 
Из аэропорта Ющенко направился в облгосадминистрацию, где представит руководству области нового губернатора.

У стен облгосадминистрации прибытия Президента с утра ожидали его сторонники и противники.

Более 100 сторонников Януковича с символикой Прогрессивной социалистической партии Натальи Витренко выкрикивают "Ющенко - геть!", "Позор холуям Америки", "Ющенко - самозванец" и "Россия". Из этой группы людей в сторону здания администрации бросили яйцо.

Сторонников Ющенко собралось, по разным данным, от 150 до 300 человек. Они держат в руках национальные флаги Украины, оранжевые флаги с надписью "Так! Ющенко" и флаги Украинской народной партии, а также лозунг "Президент! Поговорите с нами".

Сторонники Ющенко ожидают прибытия Президента. Фото "Остров"
 
К моменту прибытия Виктора Ющенко оба митинга насчитывали уже по несколько тысяч людей. 

Президент подошел к митингующим с символикой ПСПУ и плакатами "С Россией на вечные времена" и "Молодежь за Януковича" и пообщался с ними в течение нескольких минут. При этом из толпы сторонников Януковича в Ющенко полетели снежки, от которых Президенту пришлось прикрываться зонтиком.

После этого он направился к своим сторонникам. После короткого общения и рукопожатий Виктор Ющенко зашел в здание Донецкой облгосадминистрации.

По материалам пресс-службы Президента Украины, "Остров", Українські новини.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии