UA
 

Дворец спорта заявляет о проблемах при подготовке к "Евровидению"

Корреспондент.net,  9 февраля 2005, 20:59
0
14

Администрация Дворца спорта, в котором в мае пройдет конкурс "Евровидение-2005", обратилась к властям Киева с призывом благоустроить его территорию, сообщают Українські Новини.

"На сегодня денег на благоустройство территории возле Дворца спорта нет", - заявил директор Дворца спорта Виктор Ткаченко на заседании в администрации, посвященном организации "Евровидения".

По его словам, Дворец спорта ведет подготовку к конкурсу, однако за свои деньги, так как с ним до сих пор не заключен договор на проведение "Евровидения". За последние 3 месяца представители Национальной телекомпании и Дворца спорта встречались только один раз.

"За 2,5 месяца до проведения этого мероприятия у нас даже нет договора о его проведении", - подчеркнул Виктор Ткаченко.

Он сообщил, что Дворец спорта до сих пор не получил расчетов: сколько зрителей будет на конкурсе, у него нет схемы организации зала и соответственно он не знает цен на билеты на конкурс.

Дворец также не получил схему размещения аппаратуры на фермах, и опасается, что если разместит аппаратуру на свое усмотрение, ему, возможно, придется переделывать эту работу.

Виктор Ткаченко сообщил, что 8 февраля он встречался с премьер-министром Юлией Тимошенко и, по его словам, Кабинет министров был не знаком с трудностями, которые могут возникнуть в ходе подготовки и проведения конкурса. "Кабинет министров на сегодня не в теме, во всяком случае, до вчерашнего дня", - сказал он.

"То, что заявка НТКУ на проведение "Евровидения" в бюджет 108 млн. гривен, а бюджет предусматривает только 31,8 млн стало для премьер-министра новостью", - добавил Ткаченко.

Администрация Дворца спорта надеется на то, что после завершения тендера НТКУ на услуги по организации и проведению "Евровидения", организационные вопросы будут решены.

50-й по счету песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве в мае этого года в Дворце спорта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...