UA
 

На мосту Патона в Киеве столкнулись 9 автомобилей

Корреспондент.net,  9 февраля 2005, 12:47
0
13

Вечером во вторник, 8 февраля, на мосту Патона в Киеве произошло столкновение 9 легковых автомобилей, в результате которого пострадали люди.

Столкновение произошло в 19:40 вследствие нарушения правил дорожного движения водителем легкового автомобиля Huyndai, который выехал на полосу реверсивного движения при запрещающем сигнале светофора.

Huyndai двигался со стороны проспекта Воссоединения в направлении проспекта Дружбы народов. Выехав на полосу встречного движения, он столкнулся сначала с автомобилем Toyota Karina, а потом - с автомобилем Volkswagen Passat, сообщили в ГАИ.

Вследствие последнего удара Huyndai начало раскручивать на проезжей части, и из него выпали водитель и пассажир.

Один из автомобилей после столкновения. Фото ГАИ
 
Пассажир упал на крайнюю правую полосу движения, по которой в это время ехал автобус "Богдан". Водитель успел среагировать и остановить автобус, не допустив наезда на человека, хотя потерпевший уже находился под автобусом.

Водитель Huyndai оказался на полосе встречного движения. Увидев человека на дороге, водители автомобилей ВАЗ-2106 и Nissan Bluebird резко затормозили, в результате чего с ними столкнулись еще три "легковушки" - Mazda-3, Skoda Octavia и Peugeot-605, которые двигались за ними.

В результате крупного дорожно-транспортного происшествия были травмированы трое человек - водитель и пассажир Huyndai, а также водитель Volkswagen Passat. Все они были госпитализированы в больницу скорой помощи.

Движение на мосту Патона было приостановлено до 22:10 вторника.

К ликвидации последствий аварии были привлечены спецподразделения Государственной пожарной охраны.

По материалам пресс-служб МЧС Украины, Департамента ГАИ МВД Украины.


Всего за сутки на территории Украины зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 5 человек и 75 - были травмированы.

ТЕГИ: Femenпатриарх КириллАнна Гуцол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии